Дом

rss

сказок

    Сказка ложь, да в ней намек Добрым молодцам урок…

Наш ФОРУМ

  •  

    Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Книга сказок

    • Бывальщина (110)
    • Времена негодяев (129)
    • Послание огненных фурий (304)
    • Принцесса и тролль (18)
    • Свет и тьма (78)
    • Сказка о сердце (53)
    • Сказка про гнома (102)
    • Человек на мосту (131)
    • Чудо взаимодействия (186)
  • Последние записи

    • Одиночество или самодостаточность?
    • История маленького городка. Мудрец.
    • История маленького городка. Часть вторая. Ростовщик.
    • Сказка про Ёжика
  • Облако тегов

    Добавить новую метку Свет Творчество Учитель аура благодать взаимодействие внимание гармония дух душа индукция карма любовь магия мир мысль намерение образ огонь ответственность психическая энергия равновесие ритм самость секс сердце сила сказка смерть совесть сознание сон страх судьба тело тьма ум учеба цивилизация человек школа энергия эфирное тело яд
  • Последние комментарии

    • admin на Одиночество или самодостаточность?
    • totosa на Одиночество или самодостаточность?
    • Татьяна на История маленького городка. Мудрец.
    • Женский блог на Сказка о судьбе начальника.
    • Natali на Живительная гроза над старым миром.
« Сказка о совести.
Сексуальная сказка. »

Сказка о бесах.

В сознании современного обывателя есть понятия конкретные и понятия отвлеченные. Конкретные понятия – это то, что вполне, безусловно, понятно (для потребителя). То, без чего в обыденной жизни не обойдешься. Например, деньги, торговля, выгода, кредит, налоги, красивая жизнь, халява. Это всем обывателям вполне понятно, они в этом варятся, они в этом крутятся. Хотя, если вдуматься… (Предупреждение: потребителю вдумываться не рекомендуется. Опасно для спокойной жизни!) Так вот, если вдуматься, то все эти понятия очень-очень относительны, и кем-то, когда-то обывателю навязаны. «Но песня в общем не о том», потому оставим их для потребителей.
Давайте вернемся к относительным понятиям, еще их называют абстрактными понятиями. Это нечто эфемерное, неопределенное, для суетной жизни обывателя не нужное. Например: совесть, честь, стыд, сочувствие, искренность, творчество, вдохновение, духовность. Зачем они нужны потребителю, какая от них выгода?
Знаете, это удивительно, но СОВЕСТЬ есть далеко не у всех человекообразных на этой Земле. Помните, из чего может состоять человек: дух, душа и тело. «Агни Йога» называет их так: огненное тело, тонкое тело, физическое тело. Так вот, физическое тело и тонкое тело есть у всех. А вот огненное тело только начинает формироваться. Таким образом, дух есть далеко не у всех людей. Это ведь, Иисус Христос крестил Духом Святым и огнем.
А СОВЕСТЬ – это функция духа. Если нет у человека огненного тела, не может быть и совести. Помните, есть такое слово «бездуховность». Оно, оказывается, называет очень четко отсутствие у человека духа. Есть душа и тело, а духа нет. Может быть, еще не накопил огня, а, может быть, уже растратил свое главное достояние.
«Агни Йога» имеет второе название «Живая этика». Оказывается, все эти отвлеченные, этические понятия являются проявлением жизнедеятельности огненного тела. Так живет Дух человеческий.
Есть такое затасканное в обыденной жизни слово «бессовестный». Наверное, правильнее писать «безсовестный» - человек без совести. Страшный индивид. Посмотришь, с виду вроде бы человек, а на самом деле существо бездуховное. Другие человеки ждут, что он и вести себя будет, как ЧЕЛОВЕК, по СОВЕСТИ.
«А нету!» Нет совести. Без совести, сокращенно «бес». Сколько их таких бесов, без чести, без совести?

Поделиться ссылкой с другом или
обсудить статью на нашем форуме


Метки: безсовестный, бес, дух, огненное тело, совесть

Запись создана: Вторник, 30 Март 2010 в 10:11 и находится в рубриках Свет и тьма. Вы можете следить за комментариями к этой записи через ленту RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или trackback с вашего собственного сайта.

Обсудить на форуме

Оставить комментарий

Щелкните чтобы отменить ответ

Для отправки комментария введите цифры с картинки

   Что первично: дух или материя, бытие или сознание, быль или сказки?

   Над этими серьёзными философскими вопросами на протяжении тысячелетий бились светлые умы человечества. Много умных мылей, мудрых мыслей и добрых мыслей об этом Вы найдете на этом блоге

   Нужны ли нам мудрые сказки, а может жить по-взрослому, по-серьёзному, не забивать себе голову лишними вопросами? Или все же стоит хоть раз взглянуть вокруг открытыми глазами и увидеть сказочные чудеса бытия.

энергия информация

полезная информация

© Сатин Сергей Михайлович 2009-2016

Дизайн сайта: НТО "ИНТех"