Дом

rss

сказок

    Сказка ложь, да в ней намек Добрым молодцам урок…

Наш ФОРУМ

  •  

    Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Книга сказок

    • Бывальщина (110)
    • Времена негодяев (129)
    • Послание огненных фурий (304)
    • Принцесса и тролль (18)
    • Свет и тьма (78)
    • Сказка о сердце (53)
    • Сказка про гнома (102)
    • Человек на мосту (131)
    • Чудо взаимодействия (186)
  • Последние записи

    • Одиночество или самодостаточность?
    • История маленького городка. Мудрец.
    • История маленького городка. Часть вторая. Ростовщик.
    • Сказка про Ёжика
  • Облако тегов

    Добавить новую метку Свет Творчество Учитель аура благодать взаимодействие внимание гармония дух душа индукция карма любовь магия мир мысль намерение образ огонь ответственность психическая энергия равновесие ритм самость секс сердце сила сказка смерть совесть сознание сон страх судьба тело тьма ум учеба цивилизация человек школа энергия эфирное тело яд
  • Последние комментарии

    • admin на Одиночество или самодостаточность?
    • totosa на Одиночество или самодостаточность?
    • Татьяна на История маленького городка. Мудрец.
    • Женский блог на Сказка о судьбе начальника.
    • Natali на Живительная гроза над старым миром.
« Светлый день.
Фэнтези. »

Как меняется мир?

Посмотрите еще раз на этот мир, этот удивительный чудесный мир! Вглядитесь в него, как в зеркало, которое отражает ваше представление об этом мире. Чем наполнено ваше сознание, то и отражает, показывает вам мир. Воистину, каждый человек видит свой мир, каждый человек живет в своем мире.
Давайте посмотрим на примерах. Все вы видели бомжей-алкоголиков. Их мир – мир мусорных баков, пустых бутылок, рынков и шинков. И есть высокопоставленные чиновники. Им мир демонстрирует модные лимузины, огромные квартиры и роскошь, роскошь. У каждого из них свой мир. Можно прожить всю жизнь и никогда не пересечься с чужим миром. А ведь, эти два мира находятся рядом, на одной и той же планете, в одном и том же городе. Мало того, они обуславливают друг друга, являются условием существования друг друга.
А частенько проигрывается одна и та же пьеса в разных декорациях. На фоне мусорных баков или на фоне роскошных квартир люди относятся друг к другу совершенно одинаково. Совершенно так же ругаются, также завидуют друг другу, так же ненавидят друг друга, так же относятся к окружающему миру. Поэтому и живут в одном плотном трехмерном мире, на одной планете.
Чтобы изменился мир, в котором вы живете, нужно, чтобы изменилось ваше сознание. А ведь, мир вокруг вас действительно меняется. Попробуйте честно сказать самому себе, лучше или хуже становится ваш мир? А ведь мир отражает изменения вашего сознания! К чему человек стремится, то и получит.
Если вы стремитесь к деньгам, то с деньгами и останетесь. И так ли уж важно, сколько именно у вас будет денег. Главное, чтобы их было больше, чем у окружающих вас людей. Не так ли?
Если вы стремитесь к человеческим отношениям, тогда попробуйте жить по совести. Конечно, созданный вами мир будет сопротивляться. Это же вы наполнили его совсем другим отношением к людям. Но при достаточном упорстве он будет меняться так, как вы захотите.
Не хотите попробовать? Тем более материя в наше время стала тоньше, инерция материи по отношению к воздействию мысли меньше. И мир способен меняться гораздо быстрее.
Посмотрите, как стремительно меняется мир!

Поделиться ссылкой с другом или
обсудить статью на нашем форуме


Метки: мир, мысль, совесть

Запись создана: Понедельник, 5 Апрель 2010 в 8:36 и находится в рубриках Человек на мосту. Вы можете следить за комментариями к этой записи через ленту RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или trackback с вашего собственного сайта.

Обсудить на форуме

Оставить комментарий

Щелкните чтобы отменить ответ

Для отправки комментария введите цифры с картинки

   Что первично: дух или материя, бытие или сознание, быль или сказки?

   Над этими серьёзными философскими вопросами на протяжении тысячелетий бились светлые умы человечества. Много умных мылей, мудрых мыслей и добрых мыслей об этом Вы найдете на этом блоге

   Нужны ли нам мудрые сказки, а может жить по-взрослому, по-серьёзному, не забивать себе голову лишними вопросами? Или все же стоит хоть раз взглянуть вокруг открытыми глазами и увидеть сказочные чудеса бытия.

энергия информация

полезная информация

© Сатин Сергей Михайлович 2009-2016

Дизайн сайта: НТО "ИНТех"